www.fjkrieger.de

Bundesliga - Live

Quelle: http://www.kicker.de

2. Bundesliga - Live

Regensburg - 1. FC Nürnberg 2:2 (1:1)
Fürth - VfL Osnabrück 0:2 (0:1)
Aue - SV Darmstadt 98 1:3 (1:1)
Wiesbaden - SV Sandhausen 0:1 (0:1)
St. Pauli - 1. FC Heidenheim (Mi. 27.05. 18:30 Uhr)
Bochum - Holstein Kiel (Mi. 27.05. 18:30 Uhr)
Hannover - Karlsruher SC (Mi. 27.05. 18:30 Uhr)
Stuttgart - Hamburger SV (Do. 28.05. 20:30 Uhr)
Bielefeld - Dynamo Dresden (Mo. 15.06. 20:30 Uhr)

Quelle: http://www.kicker.de

FCK-News

Sachsen-Anhalt ebnet Magdeburg und Halle den Weg für Heimspiele

Der 1. FC Magdeburg hat seinen Antrag auf Verlegung der beiden kommenden Drittliga-Spiele "zum Schutz der Gesundheit der Spieler" zurückgezogen. Das Land Sachsen-Anhalt machte indes den Weg für Heimspiele des FCM frei.

Curtius: Wer nicht antritt, verliert die Punkte am grünen Tisch

Die große Mehrheit stimmte am Montag für die Fortsetzung der 3. Liga - aber eben nicht alle. Was passiert, wenn sich Vereine weigern würden, zu den Partien anzutreten? DFB-Generalsekretär Friedrich Curtius ließ an den Folgen keine Zweifel.

Die Reaktion der Klubs ist entscheidend

War alles nur Theaterdonner? Das Abstimmungsergebnis zur Fortsetzung der 3. Liga beim außerordentlichen DFB-Bundestag steht im krassen Gegensatz zum Getöse, das an manchen Standorten in den vergangenen Tagen und Wochen initiiert wurde. Ein Kommentar von Michael Ebert.

Quelle: http://www.kicker.de

3.Liga - Live

Waldhof - KFC Uerdingen 05 (Sa. 30.05. 14:00 Uhr)
Meppen - Würzburger Kickers (Sa. 30.05. 14:00 Uhr)
Magdeburg - 1. FC Kaiserslautern (Sa. 30.05. 14:00 Uhr)
Großaspach - SpVgg Unterhaching (Sa. 30.05. 14:00 Uhr)
Ingolstadt - Bayern München II (Sa. 30.05. 14:00 Uhr)
Braunschweig - FC Viktoria Köln (Sa. 30.05. 14:00 Uhr)
Zwickau - Hansa Rostock (Sa. 30.05. 14:00 Uhr)
TSV 1860 - MSV Duisburg (So. 31.05. 13:00 Uhr)
Münster - Hallescher FC (So. 31.05. 14:00 Uhr)
Jena - Chemnitzer FC (So. 31.05. 17:00 Uhr)

Quelle: http://www.kicker.de

Regionalliga West - Live

Wuppertal - SV Bergisch Gladbach 09 (Sa. 25.04.)
Lotte - Rot-Weiss Essen (Sa. 25.04.)
VfB Homberg - FC Schalke 04 II (Sa. 25.04.)
TuS Haltern - Bor. Mönchengladbach II (Sa. 25.04.)
Aachen - Fortuna Köln (Sa. 25.04.)
Rödinghausen - SV Lippstadt 08 (Sa. 25.04.)
Düsseldorf II - Rot-Weiß Oberhausen (Sa. 25.04.)
Dortmund II - SC Verl (Sa. 25.04.)
Köln II - Bonner SC (Sa. 25.04.)

Quelle: http://www.kicker.de

DFB-Pokal - Live

Bayern - Eintracht Frankfurt (Mi. 10.06.)
Saarbrücken - Bayer 04 Leverkusen (Mi. 10.06.)

Quelle: http://www.kicker.de

Champions League - Live

Bayern - FC Chelsea (Mi. 18.03. 21:00 Uhr)
Bayern - FC Chelsea (Mi. 18.03. 21:00 Uhr)
Barcelona - SSC Neapel (Mi. 18.03. 21:00 Uhr)
Barcelona - SSC Neapel (Mi. 18.03. 21:00 Uhr)
ManCity - Real Madrid (Di. 17.03. 21:00 Uhr)
ManCity - Real Madrid (Di. 17.03. 21:00 Uhr)
Juventus - Olympique Lyon (Di. 17.03. 21:00 Uhr)
Juventus - Olympique Lyon (Di. 17.03. 21:00 Uhr)
Liverpool - Atletico Madrid 2:3 n.V.
Liverpool - Atletico Madrid 2:3 n.V.
Paris SG - Borussia Dortmund 2:0 (2:0)
Paris SG - Borussia Dortmund 2:0 (2:0)
Valencia - Atalanta Bergamo 3:4 (1:2)
Valencia - Atalanta Bergamo 3:4 (1:2)
Leipzig - Tottenham Hotspur 3:0 (2:0)
Leipzig - Tottenham Hotspur 3:0 (2:0)
Lyon - Juventus Turin 1:0 (1:0)
Lyon - Juventus Turin 1:0 (1:0)
Real Madrid - Manchester City 1:2 (0:0)
Real Madrid - Manchester City 1:2 (0:0)
Neapel - FC Barcelona 1:1 (1:0)
Neapel - FC Barcelona 1:1 (1:0)
Chelsea - Bayern München 0:3 (0:0)
Chelsea - Bayern München 0:3 (0:0)
Bergamo - FC Valencia 4:1 (2:0)
Bergamo - FC Valencia 4:1 (2:0)
Tottenham - RB Leipzig 0:1 (0:0)
Tottenham - RB Leipzig 0:1 (0:0)
Dortmund - Paris St. Germain 2:1 (0:0)
Dortmund - Paris St. Germain 2:1 (0:0)
Atl. Madrid - FC Liverpool 1:0 (1:0)
Atl. Madrid - FC Liverpool 1:0 (1:0)

Quelle: http://www.kicker.de

Europa League - Live

Roma - FC Sevilla (Do. 19.03. 21:00 Uhr)
ManUnited - Linzer ASK (Do. 19.03. 21:00 Uhr)
Basel - Eintracht Frankfurt (Do. 19.03. 21:00 Uhr)
Kopenhagen - Basaksehir FK (Do. 19.03. 21:00 Uhr)
Schachtar - VfL Wolfsburg (Do. 19.03. 18:55 Uhr)
Leverkusen - Glasgow Rangers (Do. 19.03. 18:55 Uhr)
Wolverhampton - Olympiakos Piräus (Do. 19.03. 18:55 Uhr)
Getafe - Inter Mailand (Do. 19.03. 18:55 Uhr)
Inter - FC Getafe (Do. 12.03. 21:00 Uhr)
Piräus - Wolverhampton Wanderers 1:1 (0:0)
Rangers - Bayer 04 Leverkusen 1:3 (0:1)
Wolfsburg - Schachtar Donezk 1:2 (0:1)
Basaksehir - FC Kopenhagen 1:0 (0:0)
FC Sevilla - AS Rom (Do. 12.03. 18:55 Uhr)
Frankfurt - FC Basel 0:3 (0:1)
LASK - Manchester United 0:5 (0:1)

Quelle: http://www.kicker.de

Spanien Liga BBVA - Live

Bilbao - RCD Mallorca (Mi. 22.04.)
Atl. Madrid - Deportivo Alaves (Mi. 22.04.)
Vigo - FC Barcelona (Mi. 22.04.)
Espanyol - Real Madrid (Mi. 22.04.)
Getafe - Real Sociedad San Sebastian (Mi. 22.04.)
Granada - SD Eibar (Mi. 22.04.)
Levante - Real Betis Sevilla (Mi. 22.04.)
Osasuna - CD Leganes (Mi. 22.04.)
FC Sevilla - Real Valladolid (Mi. 22.04.)
Villarreal - FC Valencia (Mi. 22.04.)

Quelle: http://www.kicker.de

England Barclays Premier League - Live

Villa - Crystal Palace (Mo. 27.04. 21:00 Uhr)
Tottenham - FC Arsenal (So. 26.04. 17:30 Uhr)
Sheffield U. - FC Chelsea (So. 26.04. 15:00 Uhr)
Brighton - Manchester City (Sa. 25.04. 18:30 Uhr)
ManUnited - FC Southampton (Sa. 25.04. 16:00 Uhr)
Norwich - West Ham United (Sa. 25.04. 16:00 Uhr)
Bournemouth - Leicester City (Sa. 25.04. 16:00 Uhr)
Watford - Newcastle United (Sa. 25.04. 16:00 Uhr)
Wolverhampton - FC Everton (Sa. 25.04. 16:00 Uhr)
Liverpool - FC Burnley (Sa. 25.04. 13:30 Uhr)

Quelle: http://www.kicker.de

Italien Serie A TIM - Live

Bergamo - Brescia Calcio (Mi. 22.04.)
Sampdoria - Cagliari Calcio (Mi. 22.04.)
Lecce - AC Florenz (Mi. 22.04.)
Torino - CFC Genua 1893 (Mi. 22.04.)
Roma - Hellas Verona (Mi. 22.04.)
Ferrara - Inter Mailand (Mi. 22.04.)
Sassuolo - Juventus Turin (Mi. 22.04.)
Udinese - Lazio Rom (Mi. 22.04.)
Bologna - SSC Neapel (Mi. 22.04.)
Milan - Parma Calcio (Mi. 22.04.)

Quelle: http://www.kicker.de

Fußball-WM - Live

Frankreich - Kroatien 4:2 (2:1)

Quelle: http://www.kicker.de

Fußball-EM - Live

Türkei - Italien (Fr. 11.06. 21:00 Uhr)
Wales - Schweiz (Sa. 12.06. 15:00 Uhr)
Dänemark - Finnland (Sa. 12.06. 18:00 Uhr)
Belgien - Russland (Sa. 12.06. 21:00 Uhr)
England - Kroatien (So. 13.06. 15:00 Uhr)
Österreich - unbekannt (So. 13.06. 18:00 Uhr)
Niederlande - Ukraine (So. 13.06. 21:00 Uhr)
(unbekannt) - Tschechien (Mo. 14.06. 15:00 Uhr)
Polen - unbekannt (Mo. 14.06. 18:00 Uhr)
Spanien - Schweden (Mo. 14.06. 21:00 Uhr)
(unbekannt) - Portugal (Di. 15.06. 18:00 Uhr)
Frankreich - Deutschland (Di. 15.06. 21:00 Uhr)

Quelle: http://www.kicker.de