www.fjkrieger.de

Bundesliga - Live

Hoffenheim - Werder Bremen 4:0 (2:0)
Hertha - RB Leipzig 0:3 (0:1)
Augsburg - Bayer 04 Leverkusen 1:1 (1:0)
Schalke - Borussia Dortmund 0:4 (0:2)
Gladbach - 1. FSV Mainz 05 1:2 (1:1)
Freiburg - 1. FC Union Berlin 0:1 (0:0)
Köln - VfB Stuttgart 0:1 (0:0)
Frankfurt - Bayern München 2:1 (2:0)
Bielefeld - VfL Wolfsburg 0:3 (0:1)

Quelle: http://www.kicker.de

2. Bundesliga - Live

Paderborn - 1. FC Heidenheim 2:2 (1:1)
Fürth - Holstein Kiel 2:1 (1:1)
Karlsruhe - 1. FC Nürnberg 0:1 (0:0)
Düsseldorf - Hannover 96 3:2 (1:1)
Würzburg - Hamburger SV 3:2 (2:0)
St. Pauli - SV Darmstadt 98 3:2 (1:0)
Paderborn - SV Sandhausen 2:1 (1:1)
Osnabrück - 1. FC Heidenheim 1:2 (0:1)
Aue - VfL Bochum 1:0 (1:0)
Braunschweig - Jahn Regensburg 2:0 (0:0)

Quelle: http://www.kicker.de

FCK-News

Musiala toppt alle: Die jüngsten deutschen CL-Torschützen

Jamal Musiala hat Champions-League-Geschichte geschrieben: Der 17-Jährige avancierte beim 4:1 der Bayern in Rom mit seinem Treffer zum zwischenzeitlichen 2:0 zum jüngsten deutschen Torschützen in der Königsklasse. Die Top-15 im Überblick.

FCK geht ohne Sickinger in die entscheidenden Wochen

Den späten Siegtreffer des FC Ingolstadt erlebte Carlo Sickinger nicht mehr auf dem Feld, der defensive Mittelfeldspieler des 1. FC Kaiserslautern musste früh vom Platz. Auf den wird er so schnell nicht zurückkehren.

Die Trainer in der 3. Liga

Die Trainer der 3. Liga für die Saison 2020/21 im Überblick...

Quelle: http://www.kicker.de

3.Liga - Live

Dresden - Bayern München II (Mi. 24.02. 19:00 Uhr)
Wiesbaden - KFC Uerdingen 05 3:1 (3:1)
Magdeburg - SC Verl 0:4 (0:3)
Bayern II - FC Viktoria Köln 0:1 (0:1)
Rostock - Waldhof Mannheim 1:0 (1:0)
Ingolstadt - 1. FC Kaiserslautern 1:0 (0:0)
Zwickau - Dynamo Dresden 0:2 (0:2)
Lübeck - Türkgücü München 0:2 (0:1)
Saarbrücken - 1860 München 2:1 (1:0)
Duisburg - SpVgg Unterhaching 2:1 (1:1)
Meppen - Hallescher FC 2:1 (1:1)

Quelle: http://www.kicker.de

Regionalliga West - Live

Wuppertal - Alemannia Aachen (Mi. 24.02. 18:00 Uhr)
Oberhausen - SV Straelen (Mi. 24.02. 19:30 Uhr)
Bonn - SC Wiedenbrück (Mi. 24.02. 19:30 Uhr)
Schalke II - FC Wegberg-Beeck 0:0 (0:0)
F. Köln - VfB Homberg 0:0 (0:0)
Berg. Gladbach - SV Rödinghausen 1:1 (1:1)
Köln II - Fortuna Köln 1:2 (0:2)
Straelen - FC Schalke 04 II 2:0 (1:0)
Lotte - Fortuna Düsseldorf II 1:1 (1:0)
Wegberg-Beeck - Alemannia Aachen 2:3 (0:2)
Wiedenbrück - Rot Weiss Ahlen 0:0 (0:0)
VfB Homberg - Rot-Weiß Oberhausen 2:2 (1:2)
Aachen - Preußen Münster (Mi. 3.03. 18:00 Uhr)
Bonn - Borussia Dortmund II (Mi. 24.03. 19:30 Uhr)
Wuppertal - Bor. Mönchengladbach II (Mi. 14.04. 18:00 Uhr)
RW Essen - SV Lippstadt 08 (Mi. 14.04. 19:30 Uhr)

Quelle: http://www.kicker.de

DFB-Pokal - Live

Regensburg - 1. FC Köln 4:3 i.E.
Stuttgart - Bor. Mönchengladbach 1:2 (1:1)
Leipzig - VfL Bochum 4:0 (2:0)
Wolfsburg - FC Schalke 04 1:0 (1:0)
Bremen - SpVgg Greuther Fürth 2:0 (1:0)
Dortmund - SC Paderborn 07 3:2 n.V.
RW Essen - Bayer 04 Leverkusen 2:1 n.V.
Kiel - SV Darmstadt 98 7:6 i.E.

Quelle: http://www.kicker.de

Champions League - Live

Bergamo - Real Madrid (Mi. 24.02. 21:00 Uhr)
Bergamo - Real Madrid (Mi. 24.02. 21:00 Uhr)
Gladbach - Manchester City (Mi. 24.02. 21:00 Uhr)
Gladbach - Manchester City (Mi. 24.02. 21:00 Uhr)
Lazio - Bayern München 1:4 (0:3)
Lazio - Bayern München 1:4 (0:3)
Atl. Madrid - FC Chelsea 0:1 (0:0)
Atl. Madrid - FC Chelsea 0:1 (0:0)
FC Porto - Juventus Turin 2:1 (1:0)
FC Porto - Juventus Turin 2:1 (1:0)
FC Sevilla - Borussia Dortmund 2:3 (1:3)
FC Sevilla - Borussia Dortmund 2:3 (1:3)
Leipzig - FC Liverpool 0:2 (0:0)
Leipzig - FC Liverpool 0:2 (0:0)
Barcelona - Paris St. Germain 1:4 (1:1)
Barcelona - Paris St. Germain 1:4 (1:1)
Dortmund - FC Sevilla (Di. 9.03. 21:00 Uhr)
Dortmund - FC Sevilla (Di. 9.03. 21:00 Uhr)
Juventus - FC Porto (Di. 9.03. 21:00 Uhr)
Juventus - FC Porto (Di. 9.03. 21:00 Uhr)
Paris SG - FC Barcelona (Mi. 10.03. 21:00 Uhr)
Paris SG - FC Barcelona (Mi. 10.03. 21:00 Uhr)
Liverpool - RB Leipzig (Mi. 10.03. 21:00 Uhr)
Liverpool - RB Leipzig (Mi. 10.03. 21:00 Uhr)
Real Madrid - Atalanta Bergamo (Di. 16.03. 21:00 Uhr)
Real Madrid - Atalanta Bergamo (Di. 16.03. 21:00 Uhr)
ManCity - Bor. Mönchengladbach (Di. 16.03. 21:00 Uhr)
ManCity - Bor. Mönchengladbach (Di. 16.03. 21:00 Uhr)
Chelsea - Atletico Madrid (Mi. 17.03. 21:00 Uhr)
Chelsea - Atletico Madrid (Mi. 17.03. 21:00 Uhr)
Bayern - Lazio Rom (Mi. 17.03. 21:00 Uhr)
Bayern - Lazio Rom (Mi. 17.03. 21:00 Uhr)

Quelle: http://www.kicker.de

Europa League - Live

Tottenham - Wolfsberger AC -:- (-:-) Live! - Vor Anpfiff
Arsenal - Benfica Lissabon (Do. 25.02. 18:55 Uhr)
Rangers - Royal Antwerp FC (Do. 25.02. 18:55 Uhr)
Villarreal - RB Salzburg (Do. 25.02. 18:55 Uhr)
Hoffenheim - Molde FK (Do. 25.02. 18:55 Uhr)
Schachtar - Maccabi Tel Aviv (Do. 25.02. 18:55 Uhr)
Neapel - FC Granada (Do. 25.02. 18:55 Uhr)
Ajax - Lille OSC (Do. 25.02. 18:55 Uhr)
PSV - Olympiakos Piräus (Do. 25.02. 21:00 Uhr)
Leverkusen - Young Boys Bern (Do. 25.02. 21:00 Uhr)
Zagreb - FK Krasnodar (Do. 25.02. 21:00 Uhr)
Roma - Sporting Braga (Do. 25.02. 21:00 Uhr)
Leicester - Slavia Prag (Do. 25.02. 21:00 Uhr)
Milan - Roter Stern Belgrad (Do. 25.02. 21:00 Uhr)
ManUnited - Real Sociedad San Sebastian (Do. 25.02. 21:00 Uhr)
Club Brügge - Dynamo Kiew (Do. 25.02. 21:00 Uhr)
Lille - Ajax Amsterdam 1:2 (0:0)
Granada - SSC Neapel 2:0 (2:0)
M. Tel Aviv - Schachtar Donezk 0:2 (0:1)
Molde - TSG Hoffenheim 3:3 (1:3)
Salzburg - FC Villarreal 0:2 (0:1)
Royal Antwerp - Glasgow Rangers 3:4 (2:1)
SL Benfica - FC Arsenal 1:1 (0:0)
San Sebastian - Manchester United 0:4 (0:1)
Roter Stern - AC Mailand 2:2 (0:1)
Sl. Prag - Leicester City 0:0 (0:0)
Braga - AS Rom 0:2 (0:1)
Krasnodar - Dinamo Zagreb 2:3 (1:1)
Bern - Bayer 04 Leverkusen 4:3 (3:0)
Piräus - PSV Eindhoven 4:2 (3:2)
Wolfsberg - Tottenham Hotspur 1:4 (0:3)
Dyn. Kiew - Club Brügge 1:1 (0:0)

Quelle: http://www.kicker.de

Spanien Liga BBVA - Live

Barcelona - FC Elche -:- (-:-) Live! - Vor Anpfiff
Osasuna - FC Sevilla 0:2 (0:1)
Bilbao - FC Villarreal 1:1 (1:1)
Huesca - FC Granada 3:2 (3:1)
San Sebastian - Deportivo Alaves 4:0 (1:0)
Barcelona - FC Cadiz 1:1 (1:0)
Valladolid - Real Madrid 0:1 (0:0)
Valencia - Celta Vigo 2:0 (0:0)
Atl. Madrid - UD Levante 0:2 (0:1)
Elche - SD Eibar 1:0 (1:0)
Betis - FC Getafe 1:0 (0:0)

Quelle: http://www.kicker.de

England Barclays Premier League - Live

Leeds - FC Southampton 3:0 (0:0)
Brighton - Crystal Palace 1:2 (0:1)
ManUnited - Newcastle United 3:1 (1:1)
Arsenal - Manchester City 0:1 (0:1)
Villa - Leicester City 1:2 (0:2)
West Ham - Tottenham Hotspur 2:1 (1:0)
Fulham - Sheffield United 1:0 (0:0)
Liverpool - FC Everton 0:2 (0:1)
Burnley - West Bromwich Albion 0:0 (0:0)
Southampton - FC Chelsea 1:1 (1:0)
Wolves - Leeds United 1:0 (0:0)

Quelle: http://www.kicker.de

Italien Serie A TIM - Live

Juventus - FC Crotone 3:0 (2:0)
Benevento - AS Rom 0:0 (0:0)
Bergamo - SSC Neapel 4:2 (0:0)
Milan - Inter Mailand 0:3 (0:1)
Parma - Udinese Calcio 2:2 (2:0)
Sassuolo - FC Bologna 1:1 (0:1)
Genua - Hellas Verona 2:2 (0:1)
Lazio - Sampdoria Genua 1:0 (1:0)
Cagliari - FC Turin 0:1 (0:0)
Florenz - Spezia Calcio 3:0 (0:0)

Quelle: http://www.kicker.de

Fußball-WM - Live

(vereinslos) - vereinslos (Mo. 21.11. 11:00 Uhr)
(vereinslos) - vereinslos (Mo. 21.11. 14:00 Uhr)
(vereinslos) - vereinslos (Mo. 21.11. 17:00 Uhr)
(vereinslos) - vereinslos (Mo. 21.11. 20:00 Uhr)
(vereinslos) - vereinslos (Di. 22.11. 11:00 Uhr)
(vereinslos) - vereinslos (Di. 22.11. 14:00 Uhr)
(vereinslos) - vereinslos (Di. 22.11. 17:00 Uhr)
(vereinslos) - vereinslos (Di. 22.11. 20:00 Uhr)
(vereinslos) - vereinslos (Mi. 23.11. 11:00 Uhr)
(vereinslos) - vereinslos (Mi. 23.11. 14:00 Uhr)
(vereinslos) - vereinslos (Mi. 23.11. 17:00 Uhr)
(vereinslos) - vereinslos (Mi. 23.11. 20:00 Uhr)
(vereinslos) - vereinslos (Do. 24.11. 11:00 Uhr)
(vereinslos) - vereinslos (Do. 24.11. 14:00 Uhr)
(vereinslos) - vereinslos (Do. 24.11. 17:00 Uhr)
(vereinslos) - vereinslos (Do. 24.11. 20:00 Uhr)

Quelle: http://www.kicker.de

Fußball-EM - Live

Türkei - Italien (Fr. 11.06. 21:00 Uhr)
Wales - Schweiz (Sa. 12.06. 15:00 Uhr)
Dänemark - Finnland (Sa. 12.06. 18:00 Uhr)
Belgien - Russland (Sa. 12.06. 21:00 Uhr)
England - Kroatien (So. 13.06. 15:00 Uhr)
Österreich - Nordmazedonien (So. 13.06. 18:00 Uhr)
Niederlande - Ukraine (So. 13.06. 21:00 Uhr)
Schottland - Tschechien (Mo. 14.06. 15:00 Uhr)
Polen - Slowakei (Mo. 14.06. 18:00 Uhr)
Spanien - Schweden (Mo. 14.06. 21:00 Uhr)
Ungarn - Portugal (Di. 15.06. 18:00 Uhr)
Frankreich - Deutschland (Di. 15.06. 21:00 Uhr)

Quelle: http://www.kicker.de