www.fjkrieger.de

Bundesliga - Live

Hertha - Werder Bremen 1:4 (1:2) Live! - 2. Halbzeit
Leverkusen - VfL Wolfsburg 0:1 (0:1)
Freiburg - VfB Stuttgart 2:1 (2:1)
Mainz - RB Leipzig 3:2 (2:2)
Augsburg - 1. FC Union Berlin 2:1 (1:1)
Bielefeld - Eintracht Frankfurt 1:5 (1:3)
Schalke - Bayern München (So. 24.01. 15:30 Uhr)
Hoffenheim - 1. FC Köln (So. 24.01. 18:00 Uhr)
Gladbach - Borussia Dortmund 4:2 (2:2)

Quelle: http://www.kicker.de

2. Bundesliga - Live

Karlsruhe - 1. FC Heidenheim 1:1 (1:0)
Paderborn - Würzburger Kickers 1:0 (1:0)
Braunschweig - Hamburger SV 2:4 (2:1)
Darmstadt - Holstein Kiel (So. 24.01. 13:30 Uhr)
Sandhausen - VfL Bochum (So. 24.01. 13:30 Uhr)
Nürnberg - Hannover 96 (So. 24.01. 13:30 Uhr)
St. Pauli - Jahn Regensburg (So. 24.01. 13:30 Uhr)
Düsseldorf - SpVgg Greuther Fürth 3:3 (1:2)
Osnabrück - Erzgebirge Aue 0:1 (0:1)

Quelle: http://www.kicker.de

FCK-News

"Gekämpft und verloren": Dem FCK bleibt wieder nur der Frust

Beim 3:4 in Dresden brachte sich der 1. FC Kaiserslautern mal wieder durch schwache Abwehrarbeit um wichtige Punkte im Kampf gegen den Abstieg. Die Situation wird bedrohlicher.

Sieben-Tore-Spektakel: Dynamo kommt mit Hosiner zweimal zurück

Dynamo Dresden hat die Tabellenführung in der 3. Liga gefestigt. In einem munteren Heimspiel gegen den 1. FC Kaiserslautern kamen die Sachsen zweimal nach Rückstand zurück - vor allem dank ihres starken Stürmers Hosiner.

Gleichauf mit Danneberg: Auch Robert Müller ist Drittliga-Rekordspieler

Die 3. Liga hat seit dem Samstagnachmittag zwei Rekordspieler: Robert Müller von der SpVgg Unterhaching bestreitet gegen den FSV Zwickau Partie Nummer 332.

Quelle: http://www.kicker.de

3.Liga - Live

Dresden - 1. FC Kaiserslautern 4:3 (2:1)
Vikt. Köln - Waldhof Mannheim 1:2 (1:0)
Verl - SV Wehen Wiesbaden 2:2 (1:0)
Duisburg - Hansa Rostock 1:2 (1:2)
Haching - FSV Zwickau 1:2 (1:1)
Halle - 1. FC Magdeburg 1:0 (0:0)
TSV 1860 - SV Meppen (So. 24.01. 13:00 Uhr)
Saarbrücken - VfB Lübeck (So. 24.01. 14:00 Uhr)
Uerdingen - FC Ingolstadt 04 (So. 24.01. 15:00 Uhr)
Türkgücü - Bayern München II 0:0 (0:0)

Quelle: http://www.kicker.de

Regionalliga West - Live

Rödinghausen - Bor. Mönchengladbach II 2:0 (2:0)
Berg. Gladbach - Preußen Münster 0:1 (0:0)
Straelen - Fortuna Köln 0:2 (0:1)
VfB Homberg - Fortuna Düsseldorf II 3:1 (1:1)
Wuppertal - SV Lippstadt 08 3:1 (1:0)
Aachen - Rot Weiss Ahlen 0:0 (0:0)
Köln II - Borussia Dortmund II 0:3 (0:1)
RW Essen - Bonner SC 2:0 (1:0)
Wegberg-Beeck - SC Wiedenbrück 2:0 (0:0)
Schalke II - Rot-Weiß Oberhausen 0:1 (0:0)
Gladbach II - Borussia Dortmund II (Mi. 27.01. 14:00 Uhr)
Bonn - 1. FC Köln II (Mi. 27.01. 14:00 Uhr)
Wuppertal - Alemannia Aachen (Mi. 27.01. 18:00 Uhr)

Quelle: http://www.kicker.de

DFB-Pokal - Live

Kiel - Bayern München 6:5 i.E.
Leverkusen - Eintracht Frankfurt 4:1 (1:1)
Stuttgart - SC Freiburg 1:0 (1:0)
Wiesbaden - Jahn Regensburg 2:4 i.E.
Hannover - Werder Bremen 0:3 (0:2)
Mainz - VfL Bochum 0:3 i.E.
Wolfsburg - SV Sandhausen 4:0 (3:0)
RW Essen - Fortuna Düsseldorf 3:2 (2:1)
Dresden - SV Darmstadt 98 0:3 (0:1)
Union - SC Paderborn 07 2:3 (1:3)
Braunschweig - Borussia Dortmund 0:2 (0:1)
Elversberg - Bor. Mönchengladbach 0:5 (0:3)
Ulm - FC Schalke 04 1:3 (0:1)
Augsburg - RB Leipzig 0:3 (0:1)
Hoffenheim - SpVgg Greuther Fürth 6:7 i.E.
Köln - VfL Osnabrück 1:0 (1:0)

Quelle: http://www.kicker.de

Champions League - Live

Leipzig - FC Liverpool (Di. 16.02. 21:00 Uhr)
Leipzig - FC Liverpool (Di. 16.02. 21:00 Uhr)
Barcelona - Paris St. Germain (Di. 16.02. 21:00 Uhr)
Barcelona - Paris St. Germain (Di. 16.02. 21:00 Uhr)
FC Porto - Juventus Turin (Mi. 17.02. 21:00 Uhr)
FC Porto - Juventus Turin (Mi. 17.02. 21:00 Uhr)
FC Sevilla - Borussia Dortmund (Mi. 17.02. 21:00 Uhr)
FC Sevilla - Borussia Dortmund (Mi. 17.02. 21:00 Uhr)
Atl. Madrid - FC Chelsea (Di. 23.02. 21:00 Uhr)
Atl. Madrid - FC Chelsea (Di. 23.02. 21:00 Uhr)
Lazio - Bayern München (Di. 23.02. 21:00 Uhr)
Lazio - Bayern München (Di. 23.02. 21:00 Uhr)
Gladbach - Manchester City (Mi. 24.02. 21:00 Uhr)
Gladbach - Manchester City (Mi. 24.02. 21:00 Uhr)
Bergamo - Real Madrid (Mi. 24.02. 21:00 Uhr)
Bergamo - Real Madrid (Mi. 24.02. 21:00 Uhr)
Dortmund - FC Sevilla (Di. 9.03. 21:00 Uhr)
Dortmund - FC Sevilla (Di. 9.03. 21:00 Uhr)
Juventus - FC Porto (Di. 9.03. 21:00 Uhr)
Juventus - FC Porto (Di. 9.03. 21:00 Uhr)
Paris SG - FC Barcelona (Mi. 10.03. 21:00 Uhr)
Paris SG - FC Barcelona (Mi. 10.03. 21:00 Uhr)
Liverpool - RB Leipzig (Mi. 10.03. 21:00 Uhr)
Liverpool - RB Leipzig (Mi. 10.03. 21:00 Uhr)
Real Madrid - Atalanta Bergamo (Di. 16.03. 21:00 Uhr)
Real Madrid - Atalanta Bergamo (Di. 16.03. 21:00 Uhr)
ManCity - Bor. Mönchengladbach (Di. 16.03. 21:00 Uhr)
ManCity - Bor. Mönchengladbach (Di. 16.03. 21:00 Uhr)
Chelsea - Atletico Madrid (Mi. 17.03. 21:00 Uhr)
Chelsea - Atletico Madrid (Mi. 17.03. 21:00 Uhr)
Bayern - Lazio Rom (Mi. 17.03. 21:00 Uhr)
Bayern - Lazio Rom (Mi. 17.03. 21:00 Uhr)

Quelle: http://www.kicker.de

Europa League - Live

Wolfsberg - Tottenham Hotspur (Do. 18.02. 18:55 Uhr)
Dyn. Kiew - Club Brügge (Do. 18.02. 18:55 Uhr)
San Sebastian - Manchester United (Do. 18.02. 18:55 Uhr)
Roter Stern - AC Mailand (Do. 18.02. 18:55 Uhr)
Sl. Prag - Leicester City (Do. 18.02. 18:55 Uhr)
Braga - AS Rom (Do. 18.02. 18:55 Uhr)
Krasnodar - Dinamo Zagreb (Do. 18.02. 18:55 Uhr)
Bern - Bayer 04 Leverkusen (Do. 18.02. 18:55 Uhr)
Piräus - PSV Eindhoven (Do. 18.02. 18:55 Uhr)
Lille - Ajax Amsterdam (Do. 18.02. 21:00 Uhr)
Granada - SSC Neapel (Do. 18.02. 21:00 Uhr)
M. Tel Aviv - Schachtar Donezk (Do. 18.02. 21:00 Uhr)
Molde - TSG Hoffenheim (Do. 18.02. 21:00 Uhr)
Salzburg - FC Villarreal (Do. 18.02. 21:00 Uhr)
Royal Antwerp - Glasgow Rangers (Do. 18.02. 21:00 Uhr)
SL Benfica - FC Arsenal (Do. 18.02. 21:00 Uhr)
Tottenham - Wolfsberger AC (Mi. 24.02. 18:00 Uhr)
Arsenal - Benfica Lissabon (Do. 25.02. 18:55 Uhr)
Rangers - Royal Antwerp FC (Do. 25.02. 18:55 Uhr)
Villarreal - RB Salzburg (Do. 25.02. 18:55 Uhr)
Hoffenheim - Molde FK (Do. 25.02. 18:55 Uhr)
Schachtar - Maccabi Tel Aviv (Do. 25.02. 18:55 Uhr)
Neapel - FC Granada (Do. 25.02. 18:55 Uhr)
Ajax - Lille OSC (Do. 25.02. 18:55 Uhr)
PSV - Olympiakos Piräus (Do. 25.02. 21:00 Uhr)
Leverkusen - Young Boys Bern (Do. 25.02. 21:00 Uhr)
Zagreb - FK Krasnodar (Do. 25.02. 21:00 Uhr)
Roma - Sporting Braga (Do. 25.02. 21:00 Uhr)
Leicester - Slavia Prag (Do. 25.02. 21:00 Uhr)
Milan - Roter Stern Belgrad (Do. 25.02. 21:00 Uhr)
ManUnited - Real Sociedad San Sebastian (Do. 25.02. 21:00 Uhr)
Club Brügge - Dynamo Kiew (Do. 25.02. 21:00 Uhr)

Quelle: http://www.kicker.de

Spanien Liga BBVA - Live

Alaves - Real Madrid -:- (-:-) Live! - Vor Anpfiff
San Sebastian - Real Betis Sevilla 2:1 (0:0) Live! - 2. Halbzeit
FC Sevilla - FC Cadiz 3:0 (2:0)
Huesca - FC Villarreal 0:0 (0:0)
Osasuna - FC Granada (So. 24.01. 14:00 Uhr)
Elche - FC Barcelona (So. 24.01. 16:15 Uhr)
Vigo - SD Eibar (So. 24.01. 18:30 Uhr)
Levante - Real Valladolid 2:2 (0:0)
Atl. Madrid - FC Valencia (So. 24.01. 21:00 Uhr)
Bilbao - FC Getafe (Mo. 25.01. 21:00 Uhr)

Quelle: http://www.kicker.de

England Barclays Premier League - Live

Villa - Newcastle United -:- (-:-) Live! - Vor Anpfiff
Liverpool - FC Burnley 0:1 (0:0)
Fulham - Manchester United 1:2 (1:1)
ManCity - Aston Villa 2:0 (0:0)
Leeds - FC Southampton (Mi. 20.01. 19:00 Uhr)
Leicester - FC Chelsea 2:0 (2:0)
West Ham - West Bromwich Albion 2:1 (1:0)
Arsenal - Newcastle United 3:0 (0:0)
ManCity - Crystal Palace 4:0 (1:0)
Liverpool - Manchester United 0:0 (0:0)
Sheffield U. - Tottenham Hotspur 1:3 (0:2)
Villa - FC Everton (So. 17.01. 13:00 Uhr)
Leicester - FC Southampton 2:0 (1:0)
Fulham - FC Chelsea 0:1 (0:0)
Leeds - Brighton & Hove Albion 0:1 (0:1)
West Ham - FC Burnley 1:0 (1:0)
Wolves - West Bromwich Albion 2:3 (2:1)
Arsenal - Crystal Palace 0:0 (0:0)

Quelle: http://www.kicker.de

Italien Serie A TIM - Live

Florenz - FC Crotone -:- (-:-) Live! - Vor Anpfiff
Udinese - Inter Mailand 0:0 (0:0)
Milan - Atalanta Bergamo 0:3 (0:1)
Roma - Spezia Calcio 4:3 (1:1)
Juventus - FC Bologna (So. 24.01. 12:30 Uhr)
Genua - Cagliari Calcio (So. 24.01. 15:00 Uhr)
Hellas - SSC Neapel (So. 24.01. 15:00 Uhr)
Lazio - Sassuolo Calcio (So. 24.01. 18:00 Uhr)
Parma - Sampdoria Genua (So. 24.01. 20:45 Uhr)
Benevento - FC Turin 2:2 (1:0)

Quelle: http://www.kicker.de

Fußball-WM - Live

(vereinslos) - vereinslos (Mo. 21.11. 11:00 Uhr)
(vereinslos) - vereinslos (Mo. 21.11. 14:00 Uhr)
(vereinslos) - vereinslos (Mo. 21.11. 17:00 Uhr)
(vereinslos) - vereinslos (Mo. 21.11. 20:00 Uhr)
(vereinslos) - vereinslos (Di. 22.11. 11:00 Uhr)
(vereinslos) - vereinslos (Di. 22.11. 14:00 Uhr)
(vereinslos) - vereinslos (Di. 22.11. 17:00 Uhr)
(vereinslos) - vereinslos (Di. 22.11. 20:00 Uhr)
(vereinslos) - vereinslos (Mi. 23.11. 11:00 Uhr)
(vereinslos) - vereinslos (Mi. 23.11. 14:00 Uhr)
(vereinslos) - vereinslos (Mi. 23.11. 17:00 Uhr)
(vereinslos) - vereinslos (Mi. 23.11. 20:00 Uhr)
(vereinslos) - vereinslos (Do. 24.11. 11:00 Uhr)
(vereinslos) - vereinslos (Do. 24.11. 14:00 Uhr)
(vereinslos) - vereinslos (Do. 24.11. 17:00 Uhr)
(vereinslos) - vereinslos (Do. 24.11. 20:00 Uhr)

Quelle: http://www.kicker.de

Fußball-EM - Live

Türkei - Italien (Fr. 11.06. 21:00 Uhr)
Wales - Schweiz (Sa. 12.06. 15:00 Uhr)
Dänemark - Finnland (Sa. 12.06. 18:00 Uhr)
Belgien - Russland (Sa. 12.06. 21:00 Uhr)
England - Kroatien (So. 13.06. 15:00 Uhr)
Österreich - Nordmazedonien (So. 13.06. 18:00 Uhr)
Niederlande - Ukraine (So. 13.06. 21:00 Uhr)
Schottland - Tschechien (Mo. 14.06. 15:00 Uhr)
Polen - Slowakei (Mo. 14.06. 18:00 Uhr)
Spanien - Schweden (Mo. 14.06. 21:00 Uhr)
Ungarn - Portugal (Di. 15.06. 18:00 Uhr)
Frankreich - Deutschland (Di. 15.06. 21:00 Uhr)

Quelle: http://www.kicker.de